LA COMISIÓN

La Comisión Investigadora está integrada por:

  1. Los Congresistas Titulares: 

Alberto de Belaunde de Cárdenas (presidente). No agrupado. Representante por Lima Metropolitana. Adebelaunde@congreso.gob.pe

Ana María Choquehuanca de Villanueva (vicepresidenta). Peruanos por el Kambio. Representante por Arequipa. Amchoquehuanca@congreso.gob.pe

Gloria Montenegro Figueroa (secretaria). Alianza Para el Progreso. Representante por La Libertad. Gmontenegrof@congreso.gob.pe

Juan Carlos Yuyes Meza. Fuerza Popular. Representante por Tumbes. Jyuyes@congreso.gob.pe

Gilmer Trujillo Zegarra. Fuerza Popular. Representante por San Martín. Gtrujilloz@congreso.gob.pe

Úrsula Letona Pereyra. Fuerza Popular. Representante por Lima Metropolitana. Mletona@congreso.gob.pe

Miguel Castro Grández. Fuerza Popular. Representante por Amazonas. Macastro@congreso.gob.pe

 

2.  Grupo de Apoyo Técnico:

(clic en la imagen para ingresas a sus páginas oficiales)

unicef  save def

 

 

 

 

www.comisionabusos.com

Subir ↑